Логотип
1 1 1 1 1
Ключевой темой общения с представителями средств массовой информации был вопрос о недопустимости совершения противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.



Начальник Дальневосточного регионального центра безопасности Михаил Максуров проинформировал о комплексе организационных мероприятий и технических мер, направленных против террористической и криминальной деятельности. В частности, он подчеркнул, что ОАО «РЖД» всегда уделяло повышенное внимание вопросам безопасности, выделяя значительные материальные средства для усиления деятельности структур по обеспечению безопасности.

В границах Дальневосточной железной дороги для охраны 160 объектов в 2011 году из государственного бюджета выделено более 991 млн. рублей. Помимо этого, структурными подразделениями ОАО «РЖД», дочерними предприятиями, расположенными на Дальневосточной железной дороге, организована охрана 135 объектов (более 85 млн. рублей).


На ДВЖД состоялась пресс-конференция, посвящённая вопросам безопасности на железнодорожном транспорте


– На железнодорожных вокзалах Дальневосточной дороги начинается поэтапное оснащение арочными и переносными металлодетекторами, новейшими системами видеонаблюдения, что позволит снизить риск противоправных действий отдельных граждан, – заявил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Владимир Долганов, – стоимость оборудования одного объекта составит 4-8 млн. рублей.

Совместная работа железнодорожников, ведомственной охраны и сотрудников УВДТ на участках обслуживания в достаточной степени сдерживает криминальные действия и не позволяет правонарушителям безнаказанно вмешиваться в деятельность железнодорожного транспорта.

В качестве профилактических мер в рамках программы «Антитеррор» с марта на Дальневосточной железной дороге начал действовать телефон доверия – (4212)-384-928, по которому можно сообщать о возможных противоправных действиях на объектах Дальневосточной железной дороги.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках