Логотип
1 1 1 1 1
Аграрии Приморья приступили к севу ранних зерновых культур, всего предстоит засеять свыше 80 тысяч гектаров - в 1,8 раза больше, чем в прошлом году, сообщил РИА новости представитель краевой администрации.



"Сев ранних зерновых начался в пяти южных районах Приморья. Пшеницей, овсом и ячменем уже засеяно 3,4 тысячи гектаров. В этом сезоне общая площадь посевов зерновых составит 82 тысячи гектаров. Это в 1,8 раза больше, чем в прошлом году", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в первом квартале года хозяйства региона закупили более 150 единиц аграрной техники на общую сумму 376 миллионов рублей.

"Накануне начала весеннего сева в Уссурийске прошла сельскохозяйственная ярмарка. На торжественной церемонии открытия аграриям торжественно вручили более 40 тракторов и почвообрабатывающих машин", - добавил собеседник.

Он отметил, что приобретение хозяйствами комбайнов субсидируется в размере 50% годового лизингового платежа. Средства заложены в краевой программе по развитию сельскохозяйственного производства края. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках