Логотип
1 1 1 1 1
Вячеслав Шпорт наградил лауреатов, победителей 21 краевого конкурса «Учитель года». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Глава края поздравил учителей, педагогов дошкольного, начального и среднего профессионального образования, психологов, которые выдержали все конкурсные испытания и вышли в финал. Главный приз краевого конкурса - большого хрустального Пеликана глава края вручил Ольге Рафальчук – учителю русского языка и литературы гимназии №1 города Хабаровска. Абсолютному победителю также достался ваучер на бесплатную стажировку в Санкт-Петербургском государственном университете им. Герцена и 150 тысяч рублей.

«Замечательно, что в конкурсе приняли участие и самые маститые педагоги, чьи профессионализм и талант оттачивались годами, и учителя только начинающие свой творческий путь. На педагогах лежит большая ответственность, ведь именно от вас во многом зависит будущее наших детей, а значит и будущее края и всей страны», - отметил Вячеслав Шпорт, поздравляя награжденных.

Говоря о новых подходах в системе образования, Губернатор отметил, что развитие и совершенствование системы образования является одним из приоритетных направлений в деятельности государства. Вопросы образования Правительство Хабаровского края держит на особом контроле.

«Сегодня как никогда нужны инновационный опыт, современные технологии и модели организации учебного и воспитательного процесса. Основной целью образования сегодня считается не просто подготовка высокопрофессионального специалиста. Главная задача – воспитать личность, готовую к жизни, к конкурентной борьбе в высокотехнологичном мире и я желаю вам и вашим коллегам с успехом выполнять поставленные задачи, преодолевать все трудности», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках