Логотип
1 1 1 1 1
Администрация Южно-Сахалинска планирует вложить более 84 млн рублей с 2012 по 2014 годы для усиления безопасности школ и детских садов города. Из этих средств более 6 млн рублей будут вложены на установку систем видеонаблюдения, сообщает пресс-служба мэрии города.



По ее данным, принята муниципальная программа "Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы". Ее цель - обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности воспитанников и работников детских садов, школ города.

"Как пояснил начальник городского департамента образования Игорь Тарасенко, в текущем году завершается срок действия аналогичной программы, принятой в 2009 году. За время ее действия все образовательные учреждения города были оснащены автоматической пожарной сигнализацией, "тревожными кнопками". Из 75 учреждений среднего и дошкольного образования в 40 установлена система наружного видеонаблюдения (наблюдением за входом в здание и прилегающей территорией), территория 49 учреждений огорожена", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках