Логотип
1 1 1 1 1
Якутия в рамках реализации проекта модернизации образования с 2011 по 2013 годы получит примерно 1,2 миллиарда рублей, заявил в пятницу на парламентских слушаниях вице-спикер республиканского парламента Александр Жирков.


Проект "Модернизация образования" был согласован высшим советом "Единой России" на заседании в минувший четверг. Целью проекта является содействие реализации государственной политики по модернизации системы общего образования, а задачами - содействие повышению средней зарплаты учителей с 1 сентября 2011 года на 30%, поддержка региональных программ модернизации образования с учётом особенностей субъектов Российской Федерации, содействие оснащению общеобразовательных учреждений современным оборудованием.

По информации вице-спикера парламента, в рамках реализации партийного проекта "Единой России" по модернизации общего образования, регионам с 2011 по 2013 годы будет выделено в общей сложности 120 миллиардов рублей.

"При этом в 2011 году регионам будет выделено 20 миллиардов рублей, в 2012 году - 60 миллиардов рублей, в 2013 году - 40 миллиардов рублей", - рассказал Жирков.

Он уточнил, что Якутия за все время реализации проекта получит примерно 1,2 миллиарда рублей. Средства будут направлены на закупку учебно-лабораторного, спортивного оборудования, развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации и переподготовку директоров и учителей общеобразовательных учреждений, модернизацию базовых школ путем создания в них центров дистанционного обучения, приобретение транспортных средств для перевозки учеников. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках