Логотип
1 1 1 1 1
Федерация профсоюзов Приморского края (ФППК) вступит в Общероссийский народный фронт, чтобы участвовать в работе законодательной власти, сообщила в четверг представитель федерации.



Общероссийский народный фронт (ОНФ) создается для консолидации политических сил и общественных организаций, разделяющих ориентиры "Единой России", по инициативе лидера "Единой России", премьер-министра Владимира Путина.

По мнению членов совета Федерации профсоюзов края, которые большинством голосов поддержали вступление в ОНФ, присоединение к Народному фронту на этапе его создания и формулирования его стратегии, "даст возможность (профсоюзам) влиять на процесс".

По словам председателя ФППК Виктора Пинского, Народный фронт позволяет всем общественным группам "получить трибуну, с которой можно во всеуслышание провозглашать свои интересы и возможность для их реализации".

По данным краевой Федерации, число членов профсоюзов в Приморье превышает 250 тысяч человек. ФППК объединяет региональные отраслевые профсоюзы, среди которых профсоюзы работников угольной, химической промышленности, судостроения, здравоохранения и других. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках