Логотип
1 1 1 1 1
Крупная международная выставка-ярмарка "АмурЭкспоФорум - 2011" начинает в пятницу свою работу в Амурской области, в ней примут участие более 350 предприятий из регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Китая, Южной Кореи, Японии, сообщил представитель правительства региона.


По его словам, экспозиции ведущих компаний области и перспективных проектов будут работать три дня. Продукцию и проекты участников ярмарки организаторы разбили по четырем направлениям: "ТехЭкспо", "АмурБизнес", "Туризм и отдых", "Продукты питания".

"В этом году область проводит ярмарку особенно ярко, ведь в эти дни Благовещенск отмечает 155 лет со дня основания. Организаторы решили провести в рамках "АмурЭкспоФорум" круглые столы, тематические семинары. Одна из тем - строительство миниферм для малых форм хозяйствования на селе. Гость из Японии Тамаки Китагава даст мастер-класс по оригами", - сообщил собеседник.

Он отметил, что в эти дни можно будет увидеть непривычные для центральной части города объекты - собранные возле здания ярмарки деревянные дома, крупную технику, моторные лодки. И если предпринимателей интересуют экономические и инновационные возможности компаний-участниц, то обычных посетителей ярмарки привлекают доступные цены, большой выбор новых товаров и дегустация.

По словам собеседника, интересными обещают быть презентации коллективных тематических экспозиций: "Туризм в Приамурье", "Инновации и традиции", "Градостроительство, строительство, стройиндустрия", "Инвестиционные проекты будущего Амурской области", "Малое и среднее предпринимательство Приамурья". По итогам работы ярмарки "АмурЭкспоФорум - 2011" победители будут отмечены "медалью Амурской ярмарки".«РИА Новости, Светлана Майорова»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках