Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Вымпелком", российский оператор интегрированный телекоммуникационных услуг, приобрел 90% акций ОАО "Новая телефонная компания" (НТК, Владивосток), входящего в десятку крупнейших сотовых операторов РФ по числу абонентов, говорится в сообщении "Вымпелкома".



Оставшиеся 10% акций будут приобретены в рамках обязательного предложения, направляемого акционерам НТК. Планируемая дата закрытия второго этапа сделки - третий квартал.

В начале мая "Вымпелком" объявил о заключении финальных договоренностей о покупке 100% НТК у KT Corporation и Summit Telecom Global Management B.V., "дочки" Sumitomo Corporation.

В соответствии с условиями подписанных документов "Вымпелком" приобретает 100% акций НТК, исходя из оценки компании на бездолговой основе в размере 420 миллионов долларов.

НТК является ведущим игроком рынка связи Приморского края и оказывает полный спектр телекоммуникационных услуг - сотовой и фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, IPTV, а также IP-телефонии. По оценкам компании, выручка НТК в 2010 году составила примерно 3,4 миллиарда рублей, а абонентская база НТК в мобильном сегменте на конец 2010 года - примерно 950 тысяч абонентов.

ФАС разрешила "Вымпелкому" купить НТК в середине марта.

Ходатайства о приобретении дальневосточного оператора в антимонопольное ведомство подавали также ближайшие конкуренты "Вымпелкома" - МТС и "Мегафон", однако ФАС им отказала.

"Вымпелкому" покупка НТК поможет расширить присутствие на Дальнем Востоке, где у компании не хватает лицензий. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках