Логотип
1 1 1 1 1
Власти Магаданской области создали 345 рабочих мест для студентов на время летних каникул, что в три раза больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.



"Сейчас заявления о вступлении в студенческие отряды подали примерно 150 студентов. Мы ожидаем, что массовое трудоустройство начнется в 20-х числах июня, когда в большинстве ВУЗов закончится сессия", – приводятся в пресс-релизе слова начальника управления администрации Магаданской области Дениса Павлика.

По словам Павлика, вопрос о летних рабочих местах для студентов рассматривался на заседании Совета по поддержке студенческих отрядов региона. Их создание стало возможным благодаря содействию предприятий строительного комплекса, энергетики, сельского хозяйства, дорожного строительства, ЖКХ, рыбообработки, сферы услуг и учреждений образования.

Первый заместитель губернатора Николай Карпенко поручил наладить тесное взаимодействие руководству отраслей и вузов в целях организации летней трудовой деятельности студотрядов.
"Особое внимание следует уделить предприятиям горной отрасли. Это как раз та сфера, где молодые люди, особенно обучающиеся на специальности, связанные с геологией и горным делом, могут заработать неплохие деньги и получить профессиональные навыки", – цитируются в пресс-релизе слова Карпенко.

Помимо Магадана студенты будут работать в шести районных муниципальных образованиях Магаданской области и смогут заработать, как отмечается в пресс-релизе, до 25 тысяч рублей в месяц.

Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов пройдет в рамках празднования Дня молодёжи 25 июня 2011 года. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках