Логотип
1 1 1 1 1
Более 700 абонентов филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт», проживающих в краевом центре и Хабаровском районе включены в списки на ограничение электроснабжения на следующей неделе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыт – филиал ОАО «ДЭК».



Суммарный долг неплательщиков, включенных в график ограничения на неделю с 14 по 18 июня, составляет 4,7 миллиона рублей.

Сложная ситуация с оплатой потребленной электроэнергии вынуждает Хабаровскэнергосбыт вводить ограничительные санкции в отношении должников. Еженедельно без энергоснабжения остаются от пятиста до тысячи бытовых потребителей электроэнергии в г. Хабаровске и Хабаровском районе.

Ограничение электроснабжения абонентов производится после неоднократных уведомлений о накопившейся задолженности и о мерах, предпринимаемых к должникам. Процедура ограничения производится строго в соответствии с действующим законодательством и в присутствии представителей управляющей домом компании.

Помимо ограничения электроснабжения в отношении неплательщиков инициируется исковая работа. В процессе реализации которой должники оплачивают счета –квитанции энергокомпании по решению суда.
В результате, с начала года жители края уже выплатили долг за потребленную электроэнергию, равный 7,2 миллиона рублей.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках