Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщила на заседании одного из круглых столов V Международного Форума социальных работников Сибири и Дальнего Востока начальник управления социальной работы администрации Хабаровска Наталья Чечелева, за последние восемь лет число горожан сократилось менее, чем на процент и сегодня составляет 577 тысяч 668 человек.


Такой результат достигнут во многом благодаря реализации двух целевых программ: «Забота» и «Город Хабаровск». В рамках первой помощь оказывается старшему поколению. Вторая программа предусматривает дополнительную социальную поддержку семьям с детьми. Только в 2010 году на программные мероприятия выделено более 476 миллионов рублей, из них на социальную поддержку уязвимых категорий граждан - 130,3 миллиона.

Деятельность системы муниципальной работы с населением, созданной в дополнение к федеральным и краевым мерам социальной поддержки, направлена на решение проблем основных групп населения: несовершеннолетних матерей, семей с детьми, инвалидов, ветеранов.

- Всего в городе дополнительно к мерам социальной поддержки федерального и краевого уровня предоставляется 33 вида помощи, - подчеркнула Наталья Чечелева. - К решению проблем хабаровчан подключено городское сообщество и общественные организации.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках