Логотип
1 1 1 1 1
Фонд ЖКХ принял и рассмотрит в течение месяца заявку Еврейской автономной области на получение 55,28 миллиона рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья в Биробиджане и других населенных пунктах региона, говорится в сообщении госкорпорации.



Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

"В соответствии с заявкой Еврейская автономная область планирует получить из средств фонда 55,28 миллиона рублей. Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в городе Биробиджане и Смидовичском муниципальном районе. Согласно закону, заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении.

По данным госкорпорации, ранее, в 2008-2011 годах, Еврейская АО получила из средств Фонда ЖКХ 569,91 миллиона рублей, софинансирование со стороны региона составило 110,3 миллиона. Средства пошли на капитальный ремонт 164 многоквартирных домов, в которых проживают почти 11,5 тысячи человек, и на расселение 444 человек из 24 аварийных домов. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках