Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин предложил федеральным телеканалам делать больше сюжетов о развитии Дальнего Востока, говоря при этом о роли людей.



Как 11 июля сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области, об этом глава островного региона заявил в ходе совещания под председательством полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева по вопросу информационного взаимодействия с ВГТРК при реализации государственной политики социально-экономического развития Дальнего Востока.

По словам губернатора, в настоящее время Дальний Восток, в том числе и Сахалинская область, часто выглядят в различных телевизионных программах центральных каналов как экзотический край катастроф и стихийных бедствий. "Никто не скрывает разного рода проблем от журналистов, они есть, и их видно. Но если мы ставим задачу - закрепление населения и привлечение новых жителей, в том числе для реализации новых масштабных проектов, то мы должны показать и другой Дальний Восток, Сахалинскую область - как территорию опережающего развития.

Хотелось, чтобы внимание зрителя было сфокусировано не только на экзотике нашего бытия или удивительной природе региона. Но, прежде всего, на том, какие усилия люди области предпринимают, чтобы изменить жизнь к лучшему. К тому, какие проекты мы реализуем. Для нас, здесь живущих, очень важно чувствовать поддержку нашей большой страны, наших соотечественников", - сказал губернатор.

По его словам, ему видится важным, чтобы федеральные телеканалы делали больше позитивных сюжетов об экономике, социальной жизни, развитии Дальнего Востока и Сахалинской области, для того, чтобы повысить привлекательность этих территорий для людей. Также, как отметил Александр Хорошавин, на каналах ВГТРК можно делать дневные врезки теленовостей для жителей Дальнего Востока.

Присутствовавший на совещании генеральный директор ФГУП "Всероссийская государственная телерадиокомпания" (ВГТРК) Олег Добродеев поддержал предложения губернатора области. "ИА REGNUM"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках