Логотип
1 1 1 1 1
Фонд ЖКХ одобрил заявки Хабаровского края, Воронежской и Свердловской областей на финансовую поддержку для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома, сообщает управление по связям с общественностью фонда.



Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

Согласно одобренной заявке, Хабаровский край получит из средств фонда около 250 миллионов рублей, регион в порядке софинансирования выделит более 80 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на переселение 636 граждан из 32 аварийных домов в четырех муниципальных образованиях региона.

Воронежская область получит более 355 миллионов рублей, регион добавит к этой сумме свыше 130 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на переселение более тысячи человек из 71 аварийного дома в 10 муниципальных образованиях.

"Свердловская область получит из средств Фонда 545,7 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 384,7 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 1,992 тысячи граждан из 137 аварийных домов в семи муниципальных образованиях региона", - говорится в сообщении фонда.

В 2008-2011 годах в Воронежской области на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 5,3 миллиарда рублей. Свердловская область в эти же годы получила 10,6 миллиарда рублей, а Хабаровский край - 2,4 миллиарда рублей. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках