Логотип
1 1 1 1 1
Краевая профильная смена «Дети Амура: жизнь и творчество» пройдет с 19 июля по 8 августа 2011 года в загородном оздоровительном лагере «Орбита» города Амурска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



На профильную смену приедут дети из отдаленных национальных поселков и творческие коллективы из сёл Ачан (детский ансамбль «Тасима»), Джари (национальный коллектив «Силакта»), Синда (детский ансамбль «Униктэ»). В этом году она подхватывает эстафету у фестиваля «Бубен дружбы», который прошел в минувшие выходные в селе Кондон Солнечного района.

В программе смены национальные праздники и концерты, конкурсы национальной песни, танца, соревнования по национальным видам спорта, игра-соревнование «Клад старого шамана», мергеновские игры. Запланирована работа творческих мастерских, мастер-классов по национальным видам прикладного творчества. Мальчики смогут принять участие в конкурсе охотников, в рамках которого состоится обряд посвящения в охотники. Девочки проведут показ современной одежды с этническими элементами. 

Творческие смены для детей коренных малочисленных народов проводятся в крае на протяжении 19 лет. Организаторами выступают Министерство культуры Хабаровского края и Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках