Логотип
4.3333333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
В Хабаровском крае обнаружены тела исчезнувших в районе имени Лазо руководителя и водителя районного ОВД, сотрудника районного отдела ФСКН России.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту исчезновения 8 июля 2011 года исполняющего обязанности начальника ОВД по району имени Лазо 40-летнего подполковника полиции, 46-летнего водителя ОВД района имени Лазо, а также старшего оперуполномоченного ФСНК России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо.

В ходе масштабной поисковой операции, в которой участвовали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, МЧС по Хабаровскому краю, внутренних войск МВД, 18 июля 2011 в районе «Быстрой косы» реки Хор, протекающей на расстоянии около 1 километра от автодороги между населенными пунктами Кондратьевка и Святогорье, водолазами была обнаружена автомашина УАЗ-469.

Она находилась на глубине около 5 метров. В кабине находились тела: исполняющего обязанности начальника ОВД района имени Лазо, водителя ОВД района имени Лазо, оперуполномоченног о УФСКН. В настоящее время машина поднята из реки. При первичном осмотре тел погибших не выявлены внешние признаки насильственной смерти. Следствием назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, которые дадут ответ об истинной причине смерти мужчин.

По предварительной информации мужчины погибли в результате несчастного случая. В районе имени Лазо длительное время были сильные дожди. Реки вышли из берегов, подтопив поля и автомобильные дороги. В том числе была смыта часть дороги, по которой ехала автомашина с тремя мужчинами. Вероятнее всего, что они заметили это, машина остановилась, и в этот момент произошло обрушение подмытого дорожного полотна, на котором находился автомобиль.

Машина упала в воду, а сильное течение (около 12 метров в секунду) отнесло ее на расстояние около 200 метров от места падения. В результате удара корпус автомашины был деформирован, двери заклинило, что не позволило мужчинам покинуть салон. Во время осмотра машины было обнаружено табельное оружие, принадлежащее погибшему руководителю ОВД. В настоящее время следственными органами останавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках