Логотип
1 1 1 1 1
На Дальневосточной железной дороге продолжается реализация программы ОАО «РЖД» по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах на 2011-2015 гг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


На переездах до конца года планируется уложить 21 комплект резинокордового настила, оборудовать 1 переезд устройством заграждения пути, 2 переезда системами видеонаблюдения, на 6 переездах модернизировать автоматическую переездную сигнализацию, на 2 переездах установить полуавтоматические шлагбаумы.

Всего на Дальневосточной железной дороге эксплуатируется 659 железнодорожных переездов, из которых 74 обслуживается дежурными работниками железнодорожного транспорта, 46 переездов оборудованы устройством заграждения переезда (УЗП).

За 6 месяцев в границах магистрали допущено 5 случаев ДТП, 3 из них – в Хабаровском крае. Пострадали 6 человек. Общий перерыв в движении поездов превысил 4 часа. Особо тяжелый случай произошел 12 января 2011 года на регулируемом необслуживаемом переезде на 8416 км Транссиба (перегон Ин – Аур).

В результате ДТП пострадали 3 человека – водитель и пассажиры автомобиля. Один из пассажиров по дороге в больницу скончался. Виновник – водитель автомобиля.

Все случаи ДТП на переездах Дальневосточной железной дороги произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств, в частности, обязательной остановки при запрещающем сигнале светофора, звуковой сигнализации или закрытом шлагбауме.

Дальневосточная железная дорога призывает водителей автотранспорта пересекать железнодорожные переезды строго в соответствии с правилами дорожного движения, ведь от этого могут зависеть жизни людей.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках