Логотип
1 1 1 1 1
Детская делегация из Японии в пятницу прибывает в Приморский край для отдыха во всероссийском детском центре "Океан", в этот же день дети из Приморья прибудут в Японию, где их ждет отдых и культурная программа, сообщила представитель Федерации профсоюзов Приморского края Маргарита Усова.


Обмен детскими делегациями между профсоюзами Японии и Федерацией профсоюзов Приморского края стал уже традиционным.

Во Владивосток на неделю приедут дети членов профсоюзов японских префектур Фукуи, Исикава и Тояма. Японские дети будут жить в детском центре "Океан" вместе со своими сверстниками из Вьетнама и Китая. Они примут участие в специализированной международной смене "Дети мира", в рамках которой будут изучать русский язык, обсуждать глобальные проблемы. В течение недели японские школьники познакомятся с русской культурой, посетят музей имени Арсеньева, океанариум.

В это время детей из Приморья будет принимать Федерация профсоюзов префектуры Фукуи. Школьников из Приморья ждет насыщенная программа: они побывают в Доме бамбуковых кукол Чикудзэн, замке Маруока, синтоистском и буддистском храмах, детском центре природы. Кроме того, их ждут визиты вежливости в губернаторство Фукуи и в мэрию города Цуруга.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках