Логотип
1 1 1 1 1
Электростанции ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) в июле этого года выработали 1,3 миллиарда кВтч электрической энергии, что на 19,73 % больше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщил в среду представитель пресс-службы компании.


"Рост производства электроэнергии обусловлен несколькими причинами, в том числе "эффектом кондиционера". В Хабаровском крае и Амурской области длительное время температуры превышали 35 градусов, что на 5-7 градусов выше климатической нормы июля. Люди активно пользовались кондиционерами и вентиляторами", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что среди причин роста также обеспечение тепловыми электростанциями резерва активной мощности в объединенной энергосистеме Дальнего Востока (ОЭС Востока) для ее большей надежности и увеличение промышленной нагрузки в регионе.

По его словам, отпуск тепловой энергии в регионе составил 438,5 тысячи Гкал, что сопоставимо с июлем прошлого года.

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России. Энергокомпания работает на территории пяти субъектов РФ: в Амурской области, Приморском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, на юге Республики Саха (Якутия). Производит электрическую и тепловую энергию, обеспечивает эти территории централизованным теплоснабжением. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках