Логотип
1 1 1 1 1
За 8 месяцев 2011 года передвижная клиентская служба ПФР совершила 30 выездов в села Хабаровского района. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


355 жителей с.Анастасьевка, с.Галкино, с.Хабаровск-43, с.Елабуга, с.Ракитное, с.Осиновая речка, с.Тополево, с.Мичуринское, с.Бычиха, с.Восточное, с.Калинка, с.Вятское, с.Казакевичево, с.Новокуровка, с.Победа, с.Сергеевка получили возможность оформить документы и проконсультироваться у специалистов ПФР, не покидая своего населенного пункта. Как показывает практика, в среднем при одном выезде мобильного офиса его посещают от 15 до 25 человек.

Напомним, мобильная клиентская служба ПФР – это современный офис, только на колесах. Разместилась она в обычном с виду автомобиле УАЗ, но оснащена современными техническими средствами передачи, хранения и обработки информации, которые позволяет в режиме on-line производить операции, аналогичные тем, что проводят специалисты в Управлении или отделе ПФР.

Передвижная клиентская служба ПФР – это аналог стационарной клиентской службы, и любой обратившийся сюда получит полный спектр услуг ПФР. Специалисты ПФР могут принять документы для оформления и перерасчета пенсии, документы для оформления сертификата на материнский капитал, зарегистрировать в системе персонифицированного учета и выдать свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также необходимые справки.

В сентябре передвижной офис клиентской службы ПФР вновь отправится в отдаленные села и поселки Хабаровского района. Всего запланировано посетить 3 населенных пункта.

Ознакомиться с графиком выездных приемов мобильной клиентской службы ПФР можно на интернет-странице Отделения ПФР по Хабаровскому краю www.pfrf.ru/ot_habar/
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках