Логотип
1 1 1 1 1
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев отметил успехи камчатской полиции в борьбе с преступностью.


"У вас здесь в крае на высоком уровне раскрываемость - порядка 76,4%... Это лучший показатель в Дальневосточном федеральном округе", - сказал министр в четверг на совещании с личным составом УМВД по Камчатскому краю.

Он также отметил, что в первые семь месяцев этого года на Камчатке на 10% сократилось число зарегистрированных преступлений по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, стало почти на 9% меньше убийств.

Нургалиев рассказал камчатским полицейским о положениях нового закона о соцгарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Он пояснил, что зарплата, например, старшего лейтенанта в должности старшего оперуполномоченного на районном уровне с 1 января 2012 года составит 89 тыс 950 рублей с учетом

бонусов за удаленность региона и условия службы (для сравнения, зарплата такого же сотрудника полиции в Центральной России с 2012 года составит 42 тыс 647 рублей, что, впрочем, почти в два раза выше сегодняшней - около 22 тыс рублей).

Камчатка стала 52-м регионом России, который министр внутренних дел посетил в течении менее чем двух месяцев - начиная с 16 июля. На встречах с личным составом во всех этих субъектах Нургалиев доводит до полицейских информацию о ходе реформирования ведомства, о новых требованиях к службе и новых социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках