Логотип
1 1 1 1 1
Отделение ПФР по Хабаровскому краю ежемесячно актуализирует и формирует региональный сегмент общегосударственной базы «Ветераны»*, в которой отражены сведения о ныне здравствующих ветеранах и инвалидах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, проживающих в Хабаровском крае.



Эти данные направляются в Пенсионный фонд Российской Федерации, который предоставляет единую федеральную базу в администрацию Президента России для подготовки персональных поздравлений ветеранам со знаменательными датами: Днем Победы в Великой Отечественной войне, битвой под Сталинградом, битвой под Москвой, Сталинградской битвой, Курской битвой, снятием блокады Ленинграда и др. Также ежемесячно Президенту России направляются данные о ветеранах-юбилярах, которые празднуют 90, 95 и 100 летние дни рождения.

К сожалению людей, ковавших Победу на фронтах и в тылу военных лет, становится все меньше. По состоянию на 1 октября 2011 года их в Хабаровском крае чуть более 15 тыс. человек, из них 2740 – участники Великой Отечественной войны.

* База актуализируется на основании сведений предоставляемых Хабаровским региональным отделением фонда социального страхования, Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования, Управлением государственной службы занятости населения Хабаровского края и Министерством социальной защиты населения края.

Пресс-служба ОПФР по Хабаровскому краю
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках