Логотип
1 1 1 1 1
Командующий Восточным флотом военно-морских сил КНДР контр-адмирал Ким Мьенг Сик свой официальный недельный визит на российский Тихоокеанский флот (ТОФ), который завершился в четверг, назвал полезным и поучительным, сообщил представитель пресс-службы ТОФ.



Военная делегация КНДР во главе Ким Мьенг Сиком находилась с визитом на ТОФ с 20 по 27 октября. За это время она посетила Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Ким Мьенг Сик во Владивостоке встретился с исполняющим обязанности командующего ТОФ контр-адмиралом Сергеем Авакянцем, посетил большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", дизельную подводную лодку "Краснокаменск" и бригаду морской пехоты.

С понедельника по четверг Ким Мьенг Сик побывал на Камчатке, где встретился с командующим группировкой войск и сил контр-адмиралом Константином Макловым, посетил в военном гарнизоне Вилючинска спортивно-оздоровительный комплекс "Океан", крытый ледовый каток "Айсберг". Затем он побывал в военном санатории "Паратунка".

"Командующий Восточным флотом назвал свой визит в Россию полезным и поучительным и выразил признательность за теплый прием", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в четверг во второй половине дня военная делегация ВМС КНДР отбыла из Владивостока в Пхеньян.

Ранее сообщалось, что после встречи президента России Дмитрия Медведев в Бурятии с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром командующий Восточного военного округа России адмирал Константин Сиденко с 22 по 26 августа посетил Северную Корею, где обсудил с армейским руководством развитие военного и военно-морского сотрудничества.

Во время визита прошли встречи с представителями командования Корейской народной армии, в ходе которых состоялись консультации по военному сотрудничеству двух стран, возможных сроков и порядка проведения российско-корейских учений гуманитарной направленности, обмена дружественными визитами кораблей ВМФ России и ВМС КНДР.

Также военные представители РФ и КНДР обсудили взаимодействие сухопутных войск двух стран и возможности проведения совместных учений по поиску и спасению кораблей, терпящих бедствие в открытом море. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках