Логотип
1 1 1 1 1
На создание Центра из краевого и федерального бюджетов потрачено более 170 миллионов, отметил на церемонии открытия Губернатор Вячеслав Шпорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В целом из краевого бюджета в 2011 году финансирование объектов социальной сферы края составило более трех с половиной миллиардов рублей.

«Социальная адаптация играет большую роль в жизни детей с ограниченными возможностями. Специалисты в области речи, двигательной активности, физиотерапии будут помогать детям восстанавливаться после болезней. Центр будет не только районным, но и межрегиональным – уже есть заявки на реабилитацию детей от жителей Пожарского района Приморского края», - сказал Вячеслав Шпорт.

Социальное учреждение рассчитано на 30 мест в стационаре круглосуточного пребывания и 25 посещений в смену на дневном отделении.

Здесь будут действовать программы социальной реабилитации, восстановительного лечения, основные задачи которых – помочь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться в общественной жизни, получить специальность, устроиться на работу.

По словам министра социальной защиты Хабаровского края Николая Цилюрика, центр комплектуется квалифицированными специалистами в области социальных, медико-социальных, социально-психологических, педагогических услуг.

Бикинский центр реабилитации детей и подростков откроет свои двери 1 января 2012 года.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках