Логотип
1 1 1 1 1
По распоряжению губернатора Магаданской области Николая Дудова, администрация региона окажет поддержку Магаданскому морскому торговому порту для обновления гидротехнических сооружений: на проведение ремонтных работ порту выделен целевой заём в размере 11 млн рублей.



Как 12 декабря сообщили в пресс-службе обладминистрации, в соответствии с распоряжением губернатора, заём выделен за счёт доходов Особой экономической зоны на приобретение строительных материалов и проведение работ по реконструкции гидротехнических сооружений в торговом порту.

Через главные ворота Колымы проходит очень большой объём грузов, в том числе дорогостоящих и высокотехнологичных. Для обеспечения качественной доставки необходимо современное оснащение причалов. В связи с этим организована реконструкция гидротехнических сооружений. Ремонтные работы рассчитаны на несколько лет.

Средства выделены из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны по разделу "Транспорт и связь", уточнили в обладминистрации. "ИА REGNUM"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках