Логотип
1 1 1 1 1
Многодетные семьи, подавшие соответствующие заявления, приняли участие в очередной жеребьевке 25 бесплатных участков земли в черте Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Список предоставляемых земель предварительно размещается на сайте министерства имущественных отношений края http://mio.khv.ru/about/info/news/, с которым может ознакомиться любой желающий.

Как пояснили специалисты министерства, многодетные граждане, желающие бесплатно получить землю в собственность, предварительно обращаются с заявлением в Центр социальной поддержки населения по месту жительства. В течение 10 календарных дней учреждение обязано принять решение о постановке гражданина на учет для предоставления земельного надела, либо отказать ему в письменном виде. В случае положительного решения в течение пяти рабочих дней заявителя информируют о сформированных земельных участках и дате проведения жеребьевки.

«Очередь желающих получить бесплатную землю постоянно растет, и мы стараемся увеличить обороты, выставить на жеребьевку больше участков, - пояснил начальник отдела по распоряжению неразграниченными землями министерства имущественных отношений края Максим Гейт. - Это третья жеребьевка, до конца года пройдет еще как минимум две. Если семью не устраивает участок, можно от него отказаться и принять участие в следующей жеребьевке. Оформление выбранных участков в собственность занимает около недели».

Напомним, возможность получить бесплатную землю у многодетных семей края появилась в июне текущего года после принятия соответствующего краевого закона и постановления краевого правительства, подписанного Губернатором Вячеславом Шпортом.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках