Логотип
1 1 1 1 1
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования в связи со смертью Ким Чен Ира. Об этом 19 декабря сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.


В письме Виктора Ишаева на имя Ким Чен Ына, в частности, отмечается: "Ким Чен Ир уделял пристальное внимание торгово-экономическим отношениям, реализации совместных инвестиционных проектов, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой. Отношения между нашими странами всегда носили дружественный и конструктивный характер, укреплялись добрососедские связи".

"Ким Чен Ир неоднократно посещал территорию Российской Федерации, в частности, был частым гостем на Дальнем Востоке. Я сопровождал его в поездке по регионам Востока России. В ходе бесед у меня была возможность близко познакомиться с этим неординарным человеком, оценить его безграничную любовь к свой Родине, его эрудицию, богатый кругозор, глубокие знания в специфике различных отраслей экономики. Это был разносторонний высокоинтеллектуальный человек. Скорблю вместе с народом Корейской Народно-Демократической Республики", - подчеркивается в сообщении дальневосточного полпреда. "ИА REGNUM"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках