Логотип
1 1 1 1 1
На выставке-ярмарке «Новогодний подарок» с 21 по 25 декабря в новом экспо-центре на ул. Зеленой, 3а работал мобильный консультационный офис ПФР. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Всего за время работы выставки консультации специалистов ПФР получили 325 человек.

В предновогодние дни выставка собрала большое количество хабаровчан, желающих запастись подарками и угощениями к новогоднему столу. Поэтому Отделение ПФР по Хабаровскому краю воспользовалось возможностью разместить мобильный офис во время работы ярмарки, чтобы у граждан была возможность оперативно получить ответы на возникающие вопросы, связанные с их пенсионными правами. Стенд Пенсионного фонда, расположенный на экспо-месте № 101 пользовался большой популярностью у посетителей.

У главного входа в экспо-центр разместился специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР, где посетители дополнительно могли обратиться за консультацией к специалистам и оформить необходимые документы.

Больше всего молодые и средних лет посетители интересовались Программой государственного софинансирования пенсий, уточняли её условия и просчитывали преимущества. Специалисты ПФР рассказывали о выплатах пенсионных накоплений. Разъясняли, что ПФР и НПФ начнут выплачивать пенсионные накопления уже с первого июля 2012 года, и предусмотрено четыре вида выплат пенсионных накоплений: единовременная, срочная, выплата накопительной части пенсии, а также выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам.

Пенсионеры интересовались, когда произойдет очередное повышение пенсий, семьи с детьми задавали вопросы о материнском капитале.

Граждане узнали, что в следующем году будет происходить две индексации трудовых пенсий: с 1 февраля и с 1 апреля. С 1 февраля пенсии будут увеличены на 7%, а с 1 апреля будет дополнительная индексация трудовой пенсии на 2,4%. Кроме этого с 1 апреля увеличатся социальные пенсии на 14,1%, и на 6% произойдет индексация размеров ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам. Размер материнского капитала в следующем году будет тоже проиндексирован на 6,0% и составит 387 тысяч 600 рублей.

Специалисты ПФР дали консультацию каждому обратившемуся, а также вручали буклеты, лифлеты и памятки по пенсионной и социальной тематике.

Хабаровчане благодарили специалистов ПФР за возможность совместить покупки к новогоднему празднику с получением профессиональной консультации по интересующей теме.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках