Логотип
1 1 1 1 1
Власти Камчатского края с января 2012 года обеспечивают социальной поддержкой многодетные семьи независимо от уровня доходов, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.


"Ранее на помощь государства могли рассчитывать только семьи, чьи доходы были меньше прожиточного минимума. С 1 января 2012 года вводится новая мера социальной поддержки для родителей многодетных семей - ежемесячная выплата на покупку лекарств на каждого родителя по 300 рублей в месяц, бесплатный проезд в общественном транспорте и льгота при оплате коммунальных услуг. Кроме того, в Камчатском крае за счет краевого бюджета оплачивается 30% от общего начисления по коммунальным платежам. В среднем эта цифра составляет около 2 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что господдержка вне зависимости от уровня доходов в наступившем году предоставляется многодетным семьям, в которых одновременно родилось двое и более детей. Для них предусмотрены единовременные - 18 тысяч рублей на одного родившегося ребенка - и ежемесячные выплаты до достижения детьми одного года.

Всего в Камчатском крае 1,45 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 4,8 тысячи детей. В краевом бюджете на 2012 год на меры соцподдержки многодетным предусмотрено более 100 миллионов рублей. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках