Логотип
1 1 1 1 1
31 декабря 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о помиловании жительницы Хабаровского края, матери-одиночки Елены Суриной, которая была осуждена за незаконное получение кредита. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Представление о целесообразности применения акта помилования к осужденной внес Губернатор края Вячеслав Шпорт на основе решения комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края.

При рассмотрении дела Е. Суриной комиссия учла чистосердечное раскаяние подсудимой, положительную характеристику, и то обстоятельство, что она одна воспитывает малолетнюю дочь.

Напомним, что решения комиссии по помилованию носят лишь рекомендательный характер. В случае положительного заключения материалы на осужденных представляются Губернатору края, а затем направляются в администрацию Президента РФ для принятия окончательного решения.

Всего в 2011 году краевая комиссия по помилованию рассмотрела и направила в администрацию главы государства 45 ходатайств.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках