Логотип
1 1 1 1 1
Письмо за подписью Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта о включении в программу направлено в Правительство РФ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


В рамках программы в Воронежской области открылся современный дом-интернат для инвалидов и пожилых людей. Ведется строительство таких объектов и в других регионах страны.

Как рассказал министр социальной защиты края Николай Цилюрик, главное отличие таких интернатов, принципиально новый подход к обслуживанию: индивидуальные комнаты, кабинеты физиотерапии, массажа, зоны отдыха, компьютерные залы с выходом в интернет. По этому принципу в Псковской области строят целый социальный городок для пенсионеров. «Реализация этого проекта в Хабаровском крае помогла бы расширить количество и качество предоставляемых услуг в домах-интернатах Хабаровска и других городов и районов», - отметил Н. Цилюрик.

В крае пока справляются своими силами. В частности, ведется капитальный ремонт краевого государственного учреждения «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов», где в минувшую пятницу побывал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава края оценил качество обслуживания, пообщался с постояльцами.

В учреждении закуплено современное оборудование, на высоком уровне проводятся лечебные и социально-реабилитационные мероприятия. Полностью ремонт здесь планируют завершить до конца года. Вячеслав Шпорт положительно оценил ход работ.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках