Логотип
1 1 1 1 1
Ряд концертов известных музыкантов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) состоятся во Владивостоке в преддверии саммита АТЭС-2012, который пройдет в городе в сентябре, сообщает в среду пресс-служба администрации Приморского края.


"Первым станет концерт скрипачки Чан Ти Хе из Республики Корея. Такое решение было принято во время встречи исполнительницы с директором департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгением Маркиным", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, концерт "одной из лучших молодых скрипачек в регионе" запланирован во Владивостоке на 23 мая. Также 1 мая Чан Ти Хе выступит вместе с приморскими исполнителями в малом зале Приморской краевой филармонии в рамках концерта "Весна и цветы".

"Также сейчас обсуждается возможность проведения концертов с участием представителей разных экономик - стран участниц саммита АТЭС и их сольные выступления в Приморском крае. Организаторами мероприятия являются департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края и Приморская краевая филармония", - отмечается в релизе.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках