Логотип
1 1 1 1 1
Приморского края Игорь Хрущев. Поезд разработан ОАО "РЖД" совместно с ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" и Воронежским вагоноремонтным заводом. В состав поезда входит вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища.


По словам Игоря Хрущева, пожарный поезд нового поколения будет эффективен не только для ликвидации возгораний, но и при техногенных чрезвычайных ситуациях на железной дороге.

В его состав входит вагон-насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища, которые вмещают в себя больший объём воды. Здесь же расположены две стационарные пожарные установки, предназначенные для подачи воды и пены к месту пожара. Цистерны снабжены электронными датчиками, которые позволяют контролировать все основные показатели.

Кроме того, пожарный поезд оснащён системой "ГЛОНАС" и энергоустановкой, обеспечивающей бесперебойную подачу электроэнергии при движении поезда. В составе поезда также есть кухня, душевая, места для отдыха работников дежурного караула, сообщает ИА"PrimaMedia".

"Новый поезд будет прикреплен к станции Первая Речка Дальневосточной железной дороги. Это позволит повысить уровень пожарной безопасности как на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, так и на объектах проведения саммита АТЭС в городе Владивостоке", - сообщил Игорь Хрущев. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках