Логотип
1 1 1 1 1
Начало реализации Федеральной Целевой Программы "Развитие Дальнего Востока" и подготовка к саммиту АТЭС во Владивостоке задерживается из-за несогласованности действий федеральных и региональных властей и административных барьеров, заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на заседании Госсовета.

"Дмитрий Николаевич (Козак) уже сказал, что главная проблема - это согласованность действий федеральных и региональных властей, снятие административных барьеров. Мы до сих пор не можем начать ФЦП "Дальний Восток", программу подготовки города Владивостока к проведению форума АТЭС в 2012 году именно из-за этих проблем", - сказал губернатор.

"Четыре месяца у нас документы находятся в Росэкспертизе на согласовании, мы не можем начать строительство ни дорог, ни мостов", - добавил он.

Также Дарькин отметил, что реализация инвестиционных проектов в регионе затруднена из-за несогласованности введения объектов инфраструктуры.

"Мы имеем Восточную газовую программу, но до сих пор у нас нет понимания, когда будет газ в Приморском крае. У нас серьезно буксует реформа большой энергетики в Приморском крае.

В этих условиях построение диалога с инвесторами невозможно без четкого понимания, когда и как будут реализованы планы инфраструктурных корпораций, а это в свою очередь приводит к сложности долгосрочного прогнозирования региональных балансов, уровня тарифов и структуры издержек частного бизнеса", - сказал губернатор.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках