Логотип
1 1 1 1 1
Около 700 миллионов рублей будет потрачено на строительство полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) на островах Кунашир, Шикотан и Итуруп, сообщила в понедельник на брифинге заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Наталья Тарабарова.


"Областной адресной инвестиционной программой на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов предусмотрены мероприятия по строительству полигонов твердых бытовых отходов на Курильских островах: Шикотан, Кунашир, Итуруп. Окончание строительства планируется в 2014 году", - сообщила Тарабарова.

По ее словам, общий объем финансирования на проектирование и строительство полигонов твердых бытовых отходов на Курильских островах из областного бюджета составит 678,1 миллиона рублей.

Тарабарова отметила, что реализация данного проекта позволит не допустить накопление экологического ущерба, обеспечить экологическую безопасность на территории указанных островов.

Для социально-экономического развития Курильских островов разработана федеральная целевая программа (ФЦП), рассчитанная на 2007-2015 годы. Она предусматривает выделение региону 17,942 миллиарда рублей. Реализация ФЦП, как ожидается, поможет обеспечить бюджетную самодостаточность региона, в два раза увеличить натуральные показатели эффективности рыбопромышленного комплекса и в 2,5 раза - финансовые показатели. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках