Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня кинологическая служба Восточного регионального командования внутренних войск МВД России отмечает свой профессиональный праздник – День кинологических подразделений МВД России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.


Еженедельно на боевую службу в пунктах постоянной и временной дислокации войск регионального командования выставляется более 40 патрульно-розыскных, минно-розыскных, караульных собак.

Кинологи в составе войсковых нарядов и самостоятельно выполняют задачи по охране общественного порядка, обеспечению охраны важных государственных объектов, служебно-боевые задачи в пунктах временной дислокации, а также участвуют в иных мероприятиях, в которых необходим тонкий нюх, зоркий взгляд их четвероногих питомцев. В войсках на сегодняшней день имеются шесть современных кинологических городков оборудованных всем необходимым для качественного воспитания и обучения служебных собак. Постоянные теоретические занятия с кинологами, практические тренировки с собаками позволяют говорить о должном уровне подготовки, как специалистов служебных собак, так и уровня обученности их питомцев.

В 2012 году войсковые наряды, в состав которых входили кинологи со своими служебными собаками, задержали и обезвредили свыше 2000 правонарушителей.

Пожелаем всем специалистам служебных собак в день кинологической службы великих свершений по службе, крепкого здоровья и преумножения достигнутых достижений на благо безопасности гражданина и государства.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках