Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предлагает создать интерактивную карту объектов саммита АТЭС-2012, на которой жители края смогут оставлять сообщения о потенциальной опасности сооружений.


Двенадцатого июня на дороге Седанка - Патрокл, строящейся в рамках саммита АТЭС-2012, обрушилась часть 20-метровой подпорной стены. Под завалы попало три лодочных гаража. Также повреждено дорожное полотно трассы на остров Русский, возводящейся в рамках подготовки к саммиту. Никто не пострадал. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Согласно версии следствия, обрушение произошло из-за отсутствия на объекте водоотводов.

Как сообщил губернатор Приморья на пресс-конференции, посвященной итогам 100 дней его пребывания на посту, из произошедшего на дороге Седанка - Патрокл он сделал вывод, что объекты саммита требуют не только административного, но и общественного контроля.

"Я благодарен тем, кто следит за строительством объектов. Сейчас необходимо подумать над тем, как сделать построенные объекты максимально удобными для людей", - заявил Миклушевский.

По его словам, создание интерактивной карты объектов саммита поможет в реализации идеи общественного контроля за их безопасностью. Также он выразил уверенность, что до сентября все ключевые объекты форума будут введены в эксплуатацию.

В то же время глава Приморья отметил, что подготовка к саммиту должна включать в себя не только строительство новых объектов, но также и создание гостеприимной атмосферы во Владивостоке. Специально для этого в администрации края создана отдельная рабочая группа, специалисты которой проводят встречи с работниками гостиниц, ресторанов и такси города.

"Этот саммит станет визитной карточкой Приморья для иностранных гостей. Необходимо максимально использовать этот шанс для презентации возможностей региона", - отметил Владимир Миклушевский. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках