Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
2 ЭМА (энтузиасты малой авиации) из Хабаровска на самолете "Бичкрафт Мушкетер" возрождают чкаловские традиции. На маленьком самолете из Москвы в Хабаровск прилетели 2 энтузиаста малой авиации.


Это первый в России такой перелет. Совершался он по вполне прагматичным мотивам - на заказ, а не для собственно факта самого перелета. Некий предприниматель из Хабаровского края, живущий далеко от краевого центра, устал тратить на дорогу в Хабаровск по 17 часов каждый раз, при том, что наведываться туда по делам приходится достаточно часто, и решил он купить самолет для этих целей. Небольшой, подешевле и попроще.

Учитывая, что рынок подержанных самолетов на Дальнем Востоке не развит, подходящий аэроплан нашелся в Москве. Так и назрел перегон.
Так как самолет маленький, то полет на нем на большие расстояния это, как сказали бы американские коллеги, настоящий «челлендж» и неимоверный «экспириенс». Одно дело взлететь с аэродрома, покружить и сесть назад, ну, на худой конец перелететь из точки А в точку Б на расстояние в 200 метров. Но парни ежедневно преодолевали до 800 км, причем погода иногда добавляла им седых волос. Перелет в Иркутск, например, дался им непросто – летели в сплошном тумане, а как там ориентироваться… желающие могут себе представить!

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: Авиаперегон из Москвы в Хабаровск


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках