Логотип
1 1 1 1 1
Восстановлено морское паромное сообщение между Сахалином и материком, прерванное из-за шторма в Татарском проливе, сообщила сотрудница компании "САНЭС", которая занимается паромной перевозкой. "Два парома вышли из порта Ванино и направляются в сторону сахалинского порта Холмск.

Подход дизель-электрохода "Сахалин-8" ожидается в 19.00 по сахалинскому времени (12.00 мск)", - сказала собеседница агентства.

Более трех суток из-за циклона главная транспортная артерия, связывающая Сахалин с материком, была перерезана. Паромы Сахалинского морского пароходства укрывались от шторма на стороне Ванино.

По словам сотрудницы Сахалинской гидрометеослужбы, 20-22 октября погоду в области определяли два циклона: один смещался с Желтого моря на Приморье, другой - с Тихого океана через южные Курильские острова к мысу Терпения.

"В выходные прошли дожди, наиболее интенсивные в южных и центральных районах Сахалина. Восточный ветер усилился до 15-20 метров в секунду, на побережьях - 22-27 метров в секунду. В понедельник осадки, преимущественно в виде дождя, сильный ветер", - сказала сотрудница гидрометеослужбы.

Она отметила, что во вторник циклон сместится к юго-восточному побережью Камчатки.

РИА Новости, Ирина Байбарза

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках