Логотип
1 1 1 1 1
В порту г. Находка завершен налив 5,5 тыс.т дизтоплива на танкер «Эгвикинот», а несколькими днями раньше из этого же порта вышел танкер «Касла» с 6,5 тыс. т дизтоплива. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОАО «РАО ЭС Востока».


Весь объем топлива поставляется по Северному морскому пути (СМП) в северные районы Республики Саха (Якутия) для нужд потребителей ОАО «АК «Якутскэнерго» и ОАО «Сахаэнерго».

Как отметил директор по топливообеспечению и закупкам Холдинга «РАО ЭС Востока» Дмитрий Чурилов, всего в навигацию 2012г. по СМП для нужд ОАО «АК «Якутскэнерго» и ОАО «Сахаэнерго» планируется завести 16,1 тыс. т дизельного топлива.Общий объем дизельного топлива, завозимый в навигацию 2012г. составляет 77,16 тыс. т. По состоянию на 06.08.2012г. с учетом ресурса доставляемого по СМП, отгружено 46 тыс. т.

Из запланированных к завозу в навигацию 2012г. 104 тыс. т угля, отгружено 44,0 тыс.т. Общий план завоза сырой нефти составляет 7,1 тыс.т, отгружено 2,7 тыс. т.

ОАО «РАО ЭС Востока» держит на особом контроле ситуацию с топливообеспечением своих предприятий, так как это главный фактор успешного прохождения осенне-зимнего периода.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках