Логотип
1 1 1 1 1
Молодую тигрицу, которая в августе выходила к поселку Солонцовый в Хабаровском крае и нападала на собак, отловили и переселили в безлюдный район тайги, где она успешно осваивается, сообщил представитель Амурского филиала WWF России.


"Тигрица, которой около 2-3 лет, скорее всего уже отделилась от матери, а обычно тигрята находятся с матерью до этого возраста, и достаточного опыта в охоте не имела. Собаки, бегавшие без привязи в таежном поселке, стали для нее легкой добычей. Хищницу отловили, и так как она оказалась здорова, ее переселили в отдаленный участок тайги, где достаточно копытных животных для охоты. Тигрица успешно осваивается на новом месте", - сказал собеседник.

Он отметил, что на хищницу надели радиоошейник, поэтому за ее перемещениями наблюдают специалисты. Насколько успешно она прижилась на новом месте, покажет зима.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, в России эти звери обитают только в Приморском и Хабаровском краях. По данным последней переписи, популяция редкого зверя в нашей стране насчитывает около 450 особей. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках