Логотип
1 1 1 1 1
По случаю памятной даты в доме приемов Правительства края сегодня открылась конференция, посвященная развитию телерадиовещания. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Участниками конференции стали представители министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора РФ, министерства по развитию Дальнего Востока, Правительства Хабаровского края, научной общественности, региональных СМИ, руководители и сотрудники РТРС.

Точкой отсчета, послужившей началу радиовещания, стал 1927 год, когда в Хабаровске завершилась установка мощной широковещательной станции.

В течение июля и августа 1927 года проходили ежедневные испытания оборудования с выпуском радиогазеты продолжительностью до 2-х часов. 19 сентября радиостанция им. Фрунзе начала регулярно выходить в эфир. В то время именно радио обеспечивало бесперебойную связь и оперативный обмен информацией между Дальним Востоком и центром страны.

Сегодня Дальневосточный филиал российской телевизионной и радиовещательной отвечает за распространение телевизионных и радиопрограмм в шести регионах Дальнего Востока. Филиал «Дальневосточный региональный центр» является самым крупным в системе РТРС. Штат сотрудников – 965 человек.

Начиная с 2009 года филиал ведет строительство сетей цифрового вещания.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках