Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВЭУК) подключила подстанцию Де-Фриз в Надеждинском районе Приморья, которая обеспечит электроснабжение новых очистных сооружений во Владивостоке, сообщает администрация края.


"ОАО "ДВЭУК" поставило под напряжение подстанцию "Де-Фриз" с заходами на ЛЭП в Надеждинском районе. Планируется, что строящиеся на полуострове Де-Фриз очистные сооружения будут служить для очистки стоков Советского района Владивостока и пригородного поселка Трудовое", - говорится в сообщении.

По данным администрации, на подстанции установлены два силовых трансформатора, смонтированы современные электрогазовые выключатели, разъединители, открытое распределительное устройство. Управление станцией осуществляется из специально построенного здания.

"Также к питающей линии электропередачи построены заходы протяженностью 11 километров в двухцепном исполнении. В настоящее время на подстанции ведутся пусконаладочные работы", - отмечается в сообщении.

Ранее руководитель дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов сообщил, что все очистные сооружения, построенные во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, введут в эксплуатацию в полном объеме до конца 2012 года. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках