Логотип
1 1 1 1 1
73 соцбъекта южных и центральных районов остаются неподключенными к теплу в Хабаровском крае на 10 октября, сообщил министр ЖКХ края на пресс-конференции с хабаровскими журналистами.


Их подключение ведется строго по графику. Администрациям северных территорий было рекомендовано начать отопительный сезон с 15 по 30 сентября. Полное подключение к отоплению с учетом центральных и южных районов, по закону, должно производиться не позднее 15 октября. До этого срока жилье и соцобъекты подключались согласно нормативам с учетом уличной температуры, которая не должна быть ниже 8 С, отметил Анатолий Литвинчук.

Министр объявил, что в связи с отмеченным в последние дни похолоданием в этом году полностью войти в отопительный сезон решено раньше установленных сроков.

«В ближайшие дни в южных и центральных районах края к теплу подключат оставшиеся 73 соцобъекта, а также весь жилой фонд, - сказал Анатолий Литвинчук. - Сейчас из 394 котельных работает 351. Тепло до этого дня не подавалось лишь в те районы, где температурный режим позволял не спешить с подключением, дабы не причинять неудобств гражданам и не заставлять их платить лишние деньги за ненужное на тот момент отопление. Теперь же, с учетом изменившейся погоды, мы готовы запитать систему полностью».

Что касается северных территорий, то все обязательства Правительства края выполнены, продолжил министр. В настоящее время на разгрузке в Охотске стоит последний танкер с тысячей тонн нефтепродуктов. Это завершающая партия из всего объема энергоресурсов, обошедшегося в этом году в 1.3 млрд. рублей.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках