Логотип
1 1 1 1 1
Строительство комбикормового завода "Амурптицепром" стоимостью 230 миллионов рублей начато в Белогорске Амурской области, сообщает администрация города.


Завод по производству комбикормов будет построен в промышленной зоне Белогорска на месте разрушенного в 90-е годы предприятия. Максимальная производительность нового завода составит более 57 тысяч тонн комбикормов в год.

"Запуск первой очереди комбикормового завода и элеватора запланирован на сентябрь 2014 года. Завод позволит полностью обеспечить нужды Никольской птицефабрики в Приамурье и реализовывать комбикорма контрагентам. За час работы предприятие сможет производить не менее 15 тон продукции. На заводе предусмотрены два элеватора на 10 и 20 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

"Наша продукция пойдет во все Дальневосточные регионы, а также регионы Российской Федерации. Это проработанный проект, который будет поддержан бюджетом, правительством Амурской области", - заявил на мероприятии по закладке первого кирпича в основание предприятия губернатор Олег Кожемяко. РИА Новости, Светлана Майорова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках