Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление о реформировании структуры региональной администрации, согласно которому количество департаментов, управлений и отделов сокращается на 20%, сообщает администрация региона.


"Сегодня губернатор Владимир Миклушевский подписал постановление об утверждении новой структуры органов исполнительной власти Приморского края. По решению губернатора в новой администрации региона на 20% сократилось число самостоятельных департаментов, управлений и отделов", - говорится в сообщении.

Как сообщил вице-губернатор, руководитель аппарата администрации края Алексей Сухов, произошло укрупнение органов власти за счет их объединения.

"Теперь вместо департаментов и управлений будут только департаменты, а их количество существенно сократится. Это позволит улучшить управляемость работы органов власти, сделать администрацию края более компактной и эффективно работающей структурой", - сказал Сухов.

Кроме того, в структуре администрации впервые будет создан единый орган, уполномоченный заниматься государственными закупками, - департамент государственного заказа Приморского края. Предполагается, что это усилит контроль за процедурой проведения государственных закупок и обеспечит экономию бюджетных средств по итогам торгов.

"В новой структуре администрации края в статусе инспекций будут работать Государственная ветеринарная инспекция, Государственная жилищная инспекция и инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства", - отмечается в релизе.

Изменение структуры администрации стало вторым этапом реформы государственного управления в Приморском крае. На первом этапе в марте этого года Губернатор Владимир Миклушевский сократил количество вице-губернаторов также на 20%. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках