Логотип
1 1 1 1 1
Ледоколы Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Адмирал Макаров" и "Красин" покинули порт приписки Владивосток и направились в Татарский пролив, разделяющий остров Сахалин и материк, где до весны будут заниматься проводками крупнотоннажных танкеров к материковому порту Де-Кастри и обратно, сообщает в пятницу компания.



Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" вошли в тайм-чартер компании Exxon Neftegas Limited - оператора международного нефтегазового консорциума "Сахалин-1". Нефть, добываемая на Сахалине в рамках проекта "Сахалин-1", по трубопроводу, проложенному через Татарский пролив, поступает в замерзающий порт Де Кастри Хабаровского края. Из Де-Кастри она на танкерах круглогодично доставляется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Согласно распоряжению фрахтователя, ледокол "Адмирал Макаров" направится в порт Де-Кастри и возьмет под проводку на юг первый танкер "Юрий Сенкевич", а ледокол "Красин" останется на южной кромке льда в Татарском проливе в ожидании подхода танкера "Виктор Титов", чтобы взять его под проводку на север", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ледоколы ДВМП будут работать в Татарском проливе до начала апреля. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках