Логотип
1 1 1 1 1
С 27 по 31 января в кампусе ДВФУ на острове Русский пройдет 21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, в которой примут участие делегации из 28 стран.



С января 2012 года председателем исполнительного комитета форума является председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Как пояснил спикер краевого парламента Виктор Горчаков, входящий в состав оргкомитета по его подготовке, "особенность парламентского форума в том, что здесь будут приняты нормативные документы, которые найдут отражение в законодательстве стран-участниц.

- Форумы АТЭС - это площадка для дискуссий. Теперь важно, чтобы те положительные идеи, которые были высказаны в ходе дискуссий в сентябре, приняли конкретные очертания в виде нормативных документов государств АТР. Здесь важную роль играют парламенты этих стран, чья поддержка позволит закрепить эти инициативы законодательно. Говоря об Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме, не стоит забывать, что речь идет о народной дипломатии, о расширении круга людей, вовлеченных в принятие государственных решений. Для участия в форуме во Владивосток приедут парламентские делегации ряда регионов России, - отметил Виктор Горчаков. "Российская газета" Ирина Дробышева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках