Логотип
1 1 1 1 1
10 января для 125 тысяч школьников Хабаровского края завершаются зимние каникулы, которые длились с 29 декабря 2012 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Для отдыха, оздоровления и занятости детей в период каникул и новогодних праздников работали 6 загородных оздоровительных лагерей и 269 лагерей с дневным пребыванием при образовательных учреждениях края. На эти цели из краевого бюджета было выделено 16,4 млн. рублей.

Вопросы занятости детей в период каникул обсудили сегодня на аппаратном совещании при Губернаторе края. Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства – министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский, популярность отдыха в загородных и пришкольных лагерях существенно возросла по сравнению с прошлым годом. В 2013 г. такие формы зимнего досуга предпочли свыше 11 тыс. учащихся, в том числе более 3 тысяч – ребята из малоимущих семей.

Помимо этого, во всех районах края в дни каникул прошли новогодние утренники и вечера для старшеклассников, открылись зимние городки на площадях и в парках, состоялись конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности.

Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества организовывал учебно-тренировочные походы в пещеру Стерегущее Хабаровского района, а также сборы по спортивному ориентированию и туризму. В Центре художественно-эстетического развития состоялись выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Веселое Рождество» и познавательно-интеллектуальная программа «Великолепная семерка». В спортивно-оздоровительном центре «Мустанг» прошли соревнования по «рождественскому пятиборью», включающему катание на коньках, плавание, веселые старты. Всего в мероприятиях, организованных краевыми учреждениями дополнительного образования, было занято более 14 тысяч детей.

«Особое внимание на каникулах было уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе ребятам из «группы риска» и малообеспеченных семей. Дети приняли участие в новогодних утренниках, конкурсно-игровых программах, строительстве снежных городков, посещали катки, лыжные базы, тренажерные залы, отдыхали в оздоровительных лагерях. 115 детей-сирот провели зимние каникулы в семьях граждан», - отметил Андрей Базилевский.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках