Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае регулярно проводится операция «Оружие», в рамках которой Центр лицензионно-разрешительной работе Управления МВД РФ по Хабаровскому краю принимает у населения оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы на безвозмездной основе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



По словам сотрудника Центра Дмитрия Лещука, оружие сдают разное, но у каждого краевого района прослеживается своя специфика. Так, в районе имени Лазо, где раньше были армейские склады, приносят мины, гранаты, а вот в охотничьих районах, таких как Верхнебуреинский, Солнечный, Комсомольский, Николаевский, сдают в основном охотничье оружие, как правило, уже в неисправном состоянии. В 2012 году в органы внутренних дел края гражданами добровольно было сдано более 70 единиц огнестрельного, газового, сигнального и холодного оружия, свыше 5000 патронов различного калибра, около 12 кг взрывчатых веществ, а также 4 гранаты, 8 снарядов и 1 мина.

Добровольно сдать оружие или боеприпасы можно в любом районном отделе полиции. Информацию по всем касающимся оружия вопросам можно получить здесь:

387-387 – телефон доверия УМВД России по Хабаровскому краю;

54-48-16 – Центр лицензионно-разрешительной работы Управления МВД РФ по Хабаровскому краю;

02- дежурная часть;

также на сайте Управления МВД России по Хабаровскому краю – www. 27.mvd. ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках